Вкладчик положил деньги в банк под 15 процентов годовых и получил через год доход 9090

тг.Ск.Тг.Первоначально было внесено в банк

Ответы на вопрос

Отвечает Имельбаева Эльвиночка.

15% - 9090

100% - ?

Решение;

15/100 = 9090/x

x= 100*9090:15 (сокращаем 20 * 9090 : 3)

x=60600 тыс тенге