3sin2x-2cos^2x=0 помогите решить пожалуйста срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.
3sin2x-2cos^2x=03*(1-cos^2(x))/2-2cos^2 x=0
3-3cos^2(x)-4cos^2 x=0
3-7cos^2 x=0
cos^2 x=3/7
1+cos 2x=6/7
cos 2x=-1/7
[x=1/2 (2pi*n+arccos(-1/7))
[x=1/2 (2pi*n-arcos(-1/7))