как решить задачу длинна прямоугольника 12 см а ширина составляет третью часть его длинны начерти

такой прямоугольник найди периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.
Ширина составляет 12:3=4
Периметр: (12+4)х2=32 см
Площадь: 12х4=48 см2
Отвечает Артамонов Ваня.

1)12:3=4(см)-ширина прямоугольника.

П(периметр=(а+б)*2=12+4=16(см)

Площадь равна-а*б=12*4=48(см2)