Длина прямоугольника 12 см а ширина составляет 1/4 часть длины найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
1) 12:4=3*1=3 (см)- длинна
2)Р=(12+3)*2=30 (см)
Ответ: Р=30 см
Вот так.
Отвечает Лешків Юра.
12:4=3(см)-ширина. (12+3)*2=30(см)-периметр прямаугольника