В классе 40 человек,из них 13 еще не научились плавать,какая часть умеет плавать?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
40 - всего 13 - не умеет плавать, значит 27 - умеет
40 - 100% 
0.4 - 1%
27/0.4 = 67.5 - мы получили часть, которая не умеет плавать 67.5%
Отвечает Яровой Александр.
40-13=27
Ответ:27 человек умеют плавать