Продавец купил 38 жвачек за 580 тг (Dirol и Love is) . Если Dirol стоит 20тг а Love is 10 тг то

сколькоDirol купил продавец

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.
Дирол куплено = х (штук),
тогда Лав куплено = (38 - х) штук.
Заплачено за Дирол = 20х (тнг)
Заплачено за Лав = 10(38 - х) = (380  - 10х)тнг
По условию здачи составим уравнение:
20х + 380 - 10х = 580
10х = 580 - 380
10х = 200
х = 20
Ответ: 20 жвачек Дирол куплено.