ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Какие из перечисленных точек принадлежат функции y(x)=2x+3 A(1;5) B(0;1)

C(6;15) D(-1;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.
А(1;5)∈ графику, т. к.   у(1)=2*1+3=5
В(0;1)∉ графику, т. к.   у(0)=2*0+3=3
С(6;15)∈ графику, т. к.  у(6)=2*6+3=15
D(-1;0)∉ графику т. к.   у(-1)=2*(-1)+3=1