Для компоты взяли 4 части смородины 3 части крыжовника и 2 части малины. сколько взяли граммов ягод

взяли для компота, если масса одной части одинакова а смородины и крыжовника 560 г ? (нарисуй схему)

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.
1) 4+3=7 частей смородины и крыжовника 2) 560:7= 80 грамм масса 1 части 3) 4*80=320 грамм смородины 4) 3*80=240 грамм крыжовника 5) 2*80=160 грамм малины 6) 320+240+160= 720 грамм всех ягод Ответ: 720 грамм ягод всего взяли для компота