Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую на два знака влево то дробь уменьшится на

51,183.Найдите эту дробь.УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Маша.

задуманная дробь - x

если в некоторой десятичной дроби перенести запятую на два знака влево, то эта дробь уменьшится в 100 раз, т.е. - 0,01x

x-0,01x=51,183

0,99x=51,183

x=51,183/0,99

x=51,7

Ответ: 51,7

вот так :D


Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Пусть эта дробь х
когда перенесли запятую на 2 знака влево получили х *0,01
х -  х *0,01 = 51,183
0,99х = 51,183
х = 51,183 /0,99
х = 51,7 искомая дробь