Два квадрату со сторонами 10 см лежит на столе так,что образуется прямоугольник со сторонами 10 см

и 16 см.какая площадь покрыта в две слоя

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Прямоугольник со сторонами 10 см в ширину и 16 в длину, изначально квадрат был со сторонами 10 и 10, поэтому из получившиеся длины мы вычитаем изначальную:
1) 16-10=6(не накрытый кусок)
находим тот, что закрыт:
2) 10-6=4
ширина 10 так и осталась, теперь просто находим площадь того, что закрыто 2 слоями:
3) 4*10=40см в квадрате