Из гаража выехали в противоположные стороны одновременно два автомобилиста. Первый проехал 140 км ,

а второй 160 км. С какой скоростью ехал автомобилист , если в пути они были 2 часа СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
1) 140:2=70(км/ч)- проехал 1 автомобилист
2)160:2=80 (км/ч)-проехал 2 автомобилист
3)70+80=150 (км/ч)
Ответ: 150 км/ч ехали оба автомобилиста