Помогите пожалуйста. Доктор Гаспар Арнери сделал 924 подарка для детей: 278 говорящих кукол,

заводных машинок в 2 раза больше, а остальные игрушки - музыкальные инструменты. Сколько музыкальных инструментов сделал для детей доктор Гаспар?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Захар.

278*2=556(шт.) - заводных машинок
924-556-278=90(шт.)
ответ:90 музыкальных инструментов

Отвечает Богдан Максим.

278*2=556 заводных машинок 
924-278-556=90 музыкальных инстр