СРОЧНО!!!Найдите значение выражения 3 (5m-4n)-4 (3m-2n) если m=-0,2 ,n=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.

=15m-12n-12m+8n=3m-4n = 3*(-0,2) - 4*0,7= -0,6 - 2,8= - 3,4

ответ: -3,4

Отвечает Леоненко Полина.

3(5m - 4n) - 4(3m - 2n) = 15m - 12n - 12m + 8n = 3m - 4n.
При m = -0,2, n = 0,7:
3*(-0,2) - 4*0,7 = -0,6 - 2,8 = -3,4