Для приготовления стекла берут 10 частей поташа,31 часть песка и 24 части мела . Сколько

потребуется каждого из этих веществ для приготовления 780 кг стекла?Плиз нужно сделать !Тема :Пропорциональное деление

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Валерия.
1-й способ
10+31+24=65
780÷65=12
10×12=120 кг поташа
31×12=372 кг песка
24×12=288кг мела
120+372+288=780