В этом году к 8 Марта в теплице вырастили 9500 роз, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. На

сколько роз больше вырастили в теплице в этом году? Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.
1) 9500 : 4 = 2375 (роз) - вырастили в прошлом году.
2) 9500 - 2375 = 7125(роз) - разница между этим годом  и прошлым.
Ответ: 7125 роз