Из двух пунктов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один двигался со средней

скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км,а другой двигался со скоростью 65 км/ч.Найди расстояние между городами.Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

140/70=2 часа - время в пути,

65*2=130 км - проехал второй мотоциклист,

140+130=270 км - расстояние между городами

 

Из двух городов выехали на встречу два мотоциклиста и встретились через

2 часа, расстояние между городами 270 км. Один из них двигался со средней скоростью 70 км.ч. Найди скорость второго мотоциклиста и расстояние, которое преодолел каждый из них.

70*2=140 км проехал первый мотоциклист,

270-140=130 км проехал второй мотоциклист,

130/2=65 км/ч  скорость второго мотоциклиста,