Приведи дроби к общему знаменателю а) 1/5 и 7/20б) 3/7 и 5/12 . срочно!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
А)1/5 и 7/20 = 4/20 и 7/20(В 1/5 числитель и знаменатель умножил на 4)
б)3/7 и 5/12 = 36/84 и 35/84(В 3/7 числитель и знаменатель умножил на 12; В 5/12 умножил на 7)
Отвечает Ситников Миша.
A) Общий знаменатель -- 20

1/5 = 1*4/5*4 = 4/20 и 7/20

б) Общий знаменатель -- 84

3/7 = 3*12/7*12 = 36/84

5/12 = 5*7/12*7 = 35/84