Помогите пожалуйста решить задачи! 1) Во сколько начались занятия спортивной секции,если они

длились 1 ч 30 мин,и закончились в 17 ч 15 мин.? 2) 3 кг варенья разложили в банки по 400 г и 200 г. Банок по 400 г оказалось четыре.Сколько потребовалось банок по 200 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

1) 17ч 15 м- 1 ч 30 м = 15 ч 45 м
2) 3 КГ- 400 * 4 = 3000 г - 1600 г = 1400 г 
1400/200 = 7 банок по 200 г

Отвечает Переверзев Антон.

Задача номер 2) 1) 400×4=1600(г)- в четырех банках; 3кг=3000г 2) (3000-1600):200=7 (банок)- потребовалось
Ответ: 7 банок.