В швейной мастерской было 14 кусков ткани по 30 метров в каждом ,и 6 кусков , по 40 метров в каждом

.На пошив изделий израсходовали 280 метров ,45 сантиметров материи Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамезо Виктория.

1) 14*30=420(м) вместе из 14 кусков
2) 6*40=240 (м) вместе из 6 кусков
3) 420+240=660 (м) всего
4) 660м-280м45см=379 м 55 см осталось
Ответ: 379метров и 55 сантиметров

Поставь 5 звезд и отметь спасибо! Я статался!