Подберите удобный единичный отрезок для изображения на координатном луче чисел 7/12; 3/4,; 2/3;

5/6; 1/2 ; Как отметить эти числа на луче , запишите их в порядке возростания?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.

приведем их к общему знаменателю 12

7/12=7/12

3/4=9/12

2/3=8/12

5/6=10/12

1/2=6/12

В порядке возрастания

1/2, 7/12, 2/3, 3/4, 5/6