Из одной деревни в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода через 8 часов

расстояние между ними стало равно 96 км Расстояние которое прошел первый пешеход на 16 километров больше Расстояние которое прошел второй пешеход Найди скорость каждого пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.
Сначала надо найти пройденый путь каждого. у одного 40. у второго 56 (х+х+16=86). теперь 40/8=5км/ч 56/8=7км/ч
Отвечает Тюнин Владислав.
Смотри фото ниже думаю так