На катке было 10человек.пришли ещё 3 человека..сколько стало на катке...на катке было 13

человек...с катка ушли 5 человек...сколько человек осталось на катке?из двух задач составить одну задачу,лишнее зачеркнуть

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

JhjНа котке было 10 человек .Пришли ещё 3 человека.А ушли 5 человек сколько человек осталось на катке?

1)10+3=13(ч.)

2)13-5=8(ч.) - осталось на катке.

Ответ:8 человек.