Как решить задачу Журнал дороже газеты на 25 рублей а вместе они стоят 43 рубля. сколько стоят

газета и журнал в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Газета-хруб.
Журнал-х+25руб.
Всего-43 рубля
х+х+25=43
2х=43-25
2х=18
х=18:2
х=9 (руб.)- цена газеты
9+25=34(руб)
Ответ:9 руб. стоит газета, 34 руб.-журнал
2 способ
1)43-25=18 (руб) стоили бы газета и журнал, если их цена была бы одинакова
2)18:2=9(руб) газета
3)9+25=34(руб) журнал

Отвечает Кравчук Максим.

1) 43 - 25 = 18 р поровну стоят
2) 18 : 2 = 9 р стоит газета
3) 9 + 25 = 34 р стоит журнал