Для актового зала в первый день купили 6 кресел,во второй 4,по тойже цене. За все кресла

заплатитили 34000.Сколько рублей заплатитли в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

6+4=10
34000÷10=3400 1 кресло стоит
3400×6=20400

Отвечает Осадченко Таня.

34000:(6+4)=34000:10=3400(руб) стоит 1 кресло
3400*6=20400(руб) заплатили в 1 день