Костя в первый час прошел 4 2/5 а во второй час на 3/5 больше чем в первый час.За эти 2 часа он

прошел на 5/ 4/5 больше чем в третий час/Сколько километров прошел Костя за все 3 часа?))

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

4ц 2/5+3,5= 4ц 5,5=5 км  прошел во второй час

 

5+4ц 2/5= 9 ц 2/5 км прошел за  эти 2 часа

9 ц 2/5 - 5ц  4/5=8ц 7/5-5 ц 4/5 =3 ц3/5км прошел за 3 час

Отвечает Глухова Валерия.

Во второй час 4 2/5+3/5=5

за два часа 5+4 2/5=9 2/5

за третий час 9 2/5-5 4/5=47/5-29/5=18/5=3 3/5

ответ в первый час 4 2/5 , во второй 5, в третий 3 3/5