на одной пасеке47ульев, а на другой- 52улья. с первой пасеки собрали на 350кг меда меньши, чем со

второй. сколько кг медасобрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.
1) 52-47=5 - на столько ульев меньше на первой пасеке.
2) 350:5=70 (кг)- меда собирали с 1-го улья. 
3) 70*47=3290 (кг)- меда собрали с 1-й пасеки.
4) 70*52=3640 (кг) - меда собрали со 2-й пасеки.
 Проверка: 3640-3290=350- на столько кг меда собрали меньше с 1-й пасеки по условию задачи.


Отвечает Базарная Влада.
1)350:(52-47) =70(кг)-с одного улья
2)70×47=3290(кг)-с первого
3)70×52=3640(кг)-со второй