Пмогите ! это очень срочнооооо! плиз ( столбик "ВПС"(3))



Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
(1 5/7 - 1) + (6 9/14 - 1/8) = 7 13/56
1) 1 5/7 -1 = 5/7
2)6 9/14(дополнительнвй множитель 4) - 1/8(доп. множитель 7) = 6 36/56 - 7/56 = 6 29/56
3) 5/7 (доп. множитель 8) + 6 29/56 = 40/56 + 6 29/56= 6 69/56 = 7 13/56

Всегда пожалуйста!