товарный и пассажирский поезд движутся в противоположных направлениях.Скорость товарного пеозда 42

км\ч,а скорость пассажирского поезда на 32 км\ч больше.Сейчас между ними 20,6 км.Какое расстояние будет между ними  через 0,4ч?помогите пожалуйста 

Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.
1)42+32=74 (км/ч)
2)42*40=1680 (км)
3)74*40=2960 (км)
4)1680+2960= 4640 (км)
5)20600+4640=25240 (км)