В магазине до обеда прдали A частей привезенных яблок, а после обеда —b частей .Какая часть яблок

,привезенных в магазин ,осталась ,если А = 3/23,b = 5/46?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
Все яблоки примем за единицу (целое)
1) 3/23 + 5/46 = 6/46 + 5/46 = 11/46 - проданная часть яблок;
2) 1 - 11/46 = 46/46 - 11/46 = 35/46 - оставшаяся часть яблок.
Выражение: 1 - (3/23 + 5/46) = 35/46
Ответ: 35/46.