Расстояние от села Горшков до деревни Светлая а км, а отом деревни Светлая до город в б раз меньше.

Грузовик проехал от Горшков до города через деревню Светлая со скоростью v км/ч. Сколько времени ехал грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

1)a-b=S2(км)

2)a+S2=S(км)

3)S:V=T(ч)

Ответ:грузовик ехал T часов