Очисліть площу круга, ліаметр якого дорівнює 18 см. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Александр.
Формула площади круга - R² 
R (радиус) равен половине диаметра. Отсюда следует, что радиус равен 9см, а площадь 81
Отвечает Меркулова Алина.
S=(П÷4)×D^2
следовательно S= (3.14÷4)×18^18= 254.34 см в квадрате