скорость зайца 340 метров в минуту, скорость охотника 370 метров. Расстояние между ними 150 метров.

Через какое время охотник догонит зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.

Скорость зайца - 340м/мин

Скорость охотника - 370м/мин

Расстояние м/у ними - 150м

Время - ? мин

Решение:

1) 370-340=30 (м) - разница.

2) 150:30=5 (мин)

Ответ: через 5 минут охотник догонит зайца. 

Отвечает Попович Маша.

370-340=30(м/мин) скорость сближения

150 : 30 = 5(мин)

 

Ответ:охотник дагонит зайца за 5 минут