Вычислите: (-1 1/3 + 2 5/6) : (-3/7) - 5,38 СРОЧНО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Екатерина.

(-1 1\3+2 5\6):(-3\7)-5.38= -8.88


1) -1 1\3+2 5\6=1 +(-2\6+5\6)=1 3\6=1 1\2


2)1 1\2:(-3\7)=3\2*(-7\3)=-7\2=-2 1\2=-3.5


3)-3.5-5.38=-8,88


-(11.2-(-3.9-(5-9))=-(11.2-(-3.9+4))=-(11.2-0.1)=-11.1