Объясните подробно и решите: Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе)

Какова масса сплава,если в нем магния на 34 кг меньше,чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Пусть масса одной части х кг
алюминий-19хкг
магний-2хкг
Сплав-?
19х-2х=34
17х=34
х=34:17
х=2(кг)-масса одной части
19х=19 *2=38(кг)-масса алюминия
2х=2*2=4(кг)-масса магния
38+4=42(кг)
Ответ 42 кг