основания трапеуии равны 3 и 6. найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой

трапеции одна из ее

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
Отрезок делит среднюю линию на 2 треугольника, отсюда следует 3/2=1,5 и 6/2=3 (по свойству средних линий)