Дроби а)7 8/9- 2 2/3= б)4 17/18-2 7/12= в)15 8/21-6 5/14= г)5 5/9-2 4/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
А)5  8-6/9=5  2/9
Б)2  204-126/216=2   78/216

Отвечает Кожевников Иван.
7 8/9- 2 2/3=7 8/9- 2 6/9= 5 2/9
4 17/18- 2 7/12= 4 34/36- 2 21/36= 2 13/36
15 8/21- 6 5/14= 15 16/42- 6 15/42= 9 1/42
5 5/9- 2 4/7= 5 35/63- 2 36/63= 4 98/63- 2 36/63= 2 62/63