Несколько часовГромозека исследовал лунные кратеры. Часть этого времени (п-я) равно с часам.

Сколько Громозека исследовал лунные кратеры. Необходимо полное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анжелика.

1) Способ

1:n=C (ч.)

t=С:(1/n)=C*n (ч.)

t=C*n/24 (сут.)

2) Способ

Энная часть этого времени равна C часам, значит Громозека иследовал лунные кратеры

n*C часов

в сутках это n*C/24 cуток