спортсмен хочет успеть на поезд ,но до отхода поезда остаётся 2 минуты,а путь до вокзала 2 км. Если

первый километр он будет бежать со скоростью 30 км/ч ,то с какой скоростью он должен пробежать второй километр

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
1) t= \frac{S}{U}= \frac{1km}{30 \frac{km}{4} } = \frac{1}{30} (часа) - время, за которое он пробежит первый километр
 \frac{1}{30}*60 =\frac{60}{30} = \frac{2}{1} =2 (минуты)
2) 2-2=0 (мин) осталось
Ответ: спортсмен не успеет на поезд