Как решить задачу? Легковой автомобиль был в дороге 4 год,а вантажний- 7 часы Какой автомобиль

проїхавв большее расстояние и на сколько километров, если легковик ехал со скоростью 70 км\год, а вантажівка- 50км\год? Большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.
Решение :
 1) 4*70=280 км - проехала легковая
 2) 7*50=350 км - грузовая машина
 3) 350-280=70 - км на столько проехала грузовая больше.
  Ответ: на 70 км грузовая машина проехала больше.