удобрение продается в упаковках одной упаковки достаточно для обработки посадок на площади не более

10 м в квадрате Хватит ли 8 упаковок удобрений для обработки посадок площадью 75 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.
1) 1:10 = 1/10 упаковки идет на 1 кв.
2) 75•1/10 = 7 целых 1/2 упаковки должно пойти на 75 кв.м
3) 8 - 7 1/2 = 1/2 упаковки останется после обработки восемью упаковками площади 75 кв.м. Следовательно 8 упаковок хватит.