длина одной из сторон треугольника равна 12 3/8 см, что на 4 5/24 см больше длины второй стороны и

на 3 2/3 см меньше длины третьей. вычислите периметр треугольника    плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ульяна.
Р = 12 3/8 + (12 3/8 - 4 5/24) + (12 3/8 + 3 2/3) = 12 3/8 + 12 3/8 - 4 5/24 + 12 3/8 + 3 2/3 = 36 14/24 = 36 7/12 см
Отвечает Хестанова Лиза.
A=12 3/8 см
b=12 3/8 - 4 5/24 = 99/8 - 101/24 = 297/24 - 101/24 = 196/24 = 8 1/6 см
c=12 3/8 + 3 2/3 = 99/8 +11/3 = 297/24 + 88/24 = 385/24 = 16 1/24 см
a+b+c= 12 /3/8 + 8 1/6 + 16 1/24 = 297/24 + 196/24 +385/24 =878/24 = 36 7/12 см