Как закрасить 5/18и2/9 части площади квадрата со стороной 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Небесов Глеб.
2/9= 4/18
5/18+4/18=9/18=½
то есть надо закрасить половину квадрата
Отвечает Франчук Алина.
Правильно надо сделать сначала 2/9=4/18 потом 5/18+4/18=9/18 половина квадрата