При каком значении а не имеет смысла выражение 200:((-55:5+9)×24+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
200: ((-55:5 +9) *24 +а) 
Данное выражение не имеет смысла , если делитель  равен 0  ( на 0 делить нельзя):
 (-55:5 +9)* 24 +а = 0
(-11+9) *24 +а =0
-2*24 +а = 0
-48 +а =0
а = 48

Ответ: при а = 48  выражение не имеет смысла.
Отвечает Миронова Настя.
( ( 55 : 5 + 9 )•24 + а ) не равно 0
( - 11 + 9 ) • 24 + а ) не равно 0
( - 48 + а ) не равно 0
а не равно 48
Ответ при а = 48