на еле сидят 12 ворон и 20 галок.Через некоторое время 5 галок улетело. Сколько птиц

осталось?Решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
1) 20-5=15(г) - улетело 2) 15+12=27(п) Ответ: 27 птиц осталось. И есть другой способ: 1) 20+12=32(п) - сидело на еле 2) 32-5=27(п) Ответ:27 птиц осталось.
Отвечает Ігнатченко Ростік.
1)
12+20=32
32-5=27
2)
20-5=15
12+15=27