Реши задачу Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 километров в час Через три часа след

за ним выехал мотоциклист скорость которого в четыре раза больше скорости велосипедиста Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Лиза.
15*4=60км/ч скорость мотоциклиста
15*3=45 км расстояние между ними в момент выезда мотоциклиста
60-15=45 км/ч скорость сближения
45:45=1 час
ответ: через 1 час.