Петя может прополоть за в 8ч 3 грядки вася за 7 часов 4 грядки коля за 5 часов 6 грядок а лена за 4

часа 5 грядок Вычислите Кто из ребят работает быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

1) 8 : 3 = 8/3 = 2 2/3 ( грядки ) за один час ( Петя )
2) 7 : 4 = 1,75 ( часа ) за один час ( Вася )
3) 5 : 6 = 5/6 = 0,833 ( часа ) Коля
4) 4 : 5 = 0,8 ( часа ) Лена
Ответ Лена быстрее всех