ПОМОГИТЕ ПРОШУ! Швея должна ежедневно пришивать эмблемы к 150 майкам и выполнить всю работу за 6

дней.Но она перевыполняла ежедневный план на 30 маек и закончила работу раньше срока.За сколько дней швея выполнила всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.
По вопросам:
1) К скольким майкам надо пришить эмблемы?
6*150=900 (м)
2) Сколько эмблем в день пришивала швея?
150+30=180 (эм)
3) За сколько дней швея выполнила всю работу?
900:180=5 (д)
Ответ: за 5 дней.
С пояснениями.
1) 150*6=900 (эмблем) нужно пришить швее за 6 дней.
2) 150+30=180 (эмблем) швея пришивала в день.
3) 900:180=5 (дней) понадобилось швее чтобы закончить всю работу.
Ответ: за 5 дней.