Выполните сложение отрицательных чисел по правилу: а) -3+(-2) б)-37+(-78) в) -4,81+(-7,058) г)-3

5/8+(-12 3/8) д)-5/12+(-3/16) е)-2/3+(-4/5) ж)-7 31/36+(-1 7/24) Прошу вас! Помогите!.. срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергей.
 -3+( -2)= -3-2= -(3+2)= -5
-37+(-78)= -37 -78= -(37+78)= - 115
-4,81+( -7,058)= - 4,81 - 7,058= -(4,81+7,058)= - 11,868
-3 5/8+(-12 3/8)= - 3 5/8 - 12 3/8= - (3 5/8+12 3/8)= - 15 8/8= - 16
-5/12+(-3/16)= -5/12-3/16= - (20/48+9/48)= - 29/48
-2/3+(-4/5)= - 2/3 -4/5= -(10/15+12/15)= - 22/15= - 1 7/15
-7 31/36+( -1 7/24)= - 7 31/36 - 1 7/24= -(7 62/72+1 21/72)= - 8 83/72= - 9 11/72