В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша поссчитал все рули и колеса.

Получилось 12 тулей и 27 колес. Сколько трехколесных и двухколесных велосипедов продавали в детском мире. Смысл и ответ я знаю, а вот развернутое решение написать не могу, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхрахманова Виолетта.
12 рулей, значит 12 велосипедов.
У каждого точно есть 2 колеса, значит 12x2=24
27-24=3 ( Остаток от всех колес. )
Значит 9 штук двухколесных и 3 трехколесных.
Ответ:3

Отвечает Морозов Ярослав.
Х - количество двухколесных
(12 - х )- трехколесные
2 * х + (12-х) * 3=27
2х + 36-3х -27=0
х=9
12-9=3 трехколесные