Как умножать и делить десятичные дроби на обыкновенные. например 8 х 3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
Смотри 8x3/16=8/1x3/16 сокращаем т.е 8 и 16=1 и 2=1/1x3/2=3/2=1.5
3:2=1.5

Отвечает Иванов Сергей.
Просто пишешь в столбик 3/16 * 8 ------- И переносишься запитую под запитой